На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

На МосБирже исчезло зерно на 2,4 млрд рублей

На МосБирже зафиксирована недостача зерна при сделках на сырьевом рынке.

Скорее всего, на одном из элеваторов произошло хищение зерна, выступавшего обеспечением в рамках сделок своп, а стоимость похищенного может составлять 2,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба торговой площадки.

«Биржа предпринимает все необходимые действия для возврата недостающего обеспечения и получения страхового возмещения, подала заявления о возбуждении уголовных дел», — говорится в сообщении.

Заявления о возбуждении уголовных дел уже поданы, а также введены дополнительные требования к элеваторам — без их соблюдения новое зерно МосБиржа на хранение не принимает. Все риски несет Национальный клиринговый центр, который гарантирует исполнение сделок.

Биржевой рынок зерна работает с 2015 г., его участниками являются 14 брокерских компаний, обслуживающих более 300 клиентов, а также 7 крупных агрохолдингов и 59 элеваторов.

Читайте также: День Победы станет для Зеленского «проверкой на вшивость», — Монтян (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх