На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

Порошенко едет в Эстонию и Финляндию обсуждать Донбасс и Арктику

В понедельник 23 января Петр Порошенко отправляется с визитом в Эстонию и в Финляндию.

В программе переговоров — вопросы мира в Донбассе и актуальнейший для Украины вопрос Арктики. 

23 января Порошенко посвятит Эстонии. Здесь, как следует из сообщения на сайте главы государства, запланированы встречи с президентом, премьер-министром и спикером парламента. То есть речь идет о протокольных встречах без конкретной повестки дня с выходом на межгосударственные договоренности.

Возможно, самым ярким из запланированных мероприятий государственного визита станет «встреча президента Украины с представителями украинской общины».

Читайте также: «Вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — собиратель земель Порошенко о Крыме и Донбассе (+ВИДЕО)

На следующий день, 24 января, глава Украины нанесет визит в Финляндию. Здесь в 10:00 Петра Порошенко и Марину Порошенко примут президент Финляндии с супругой.

При этом президенты «обсудят отношения между Финляндией и Украиной, ситуацию на востоке Украины и выполнение Минских соглашений».

«Кроме того, президенты обменяются мнениями по отношениям между ЕС и Украиной, а также обсудят актуальные международные вопросы, такие как безопасность Балтийского моря и вопросы Арктики», — добавляет сайт президента Финляндии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх