На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...
  • Юрий Зубрин
    А теперь задумываешься над тем ,а стоило ли их жалеть ?Запад в шаге от о...

«Отличные обновки»: прогнившие «Айленды» не могут доплыть до Украины

Помните, что Украина купила парочку американских катеров типа «Айленд» (Island)? Порошенко ездил их обмывать в США еще в сентябре прошлого года. Однако корабли до сих пор не вышли из порта в американском Балтиморе.

По какой причине, спросите вы? Дело в том, что это 2 страрых прогнивших судна, на которые долгое время не обращали никакого внимания. Думали списать, но, как оказалось, можно и продать. Покупатель нашелся достойный – «патриоты» радостно махали гривой, что «новые» «Айленды» станут достойным укреплением ВМФ Украины.

Однако эйфория сменилась реальностью. Оказалось, что американцы сняли все вооружение с кораблей, да еще отказались готовить судна к транспортировке. Вы купили – вы и разбирайтесь, теперь ваша ноша. А мы пока будем накидывать суточный простой ваших судов в нашем порту…

По факту, «новая украинская мощь» превратилась в обузу. Мало того, что корабли надо починить для того, чтобы они доплыли до Незалежной. На них еще потребуется установить вооружение, а на это тоже нужны деньги, которых у Киева нет.

Как сообщили на брифинге в Одессе, «Айленды» приплывут в течение этого года. Но на этот счет есть большие сомнения. Хотя, даже если Киев изыщет деньги на ремонт, и они приплывут, то будут стоять и догнивать в украинском порту. Красиво поимели США своих «дорогих партнеров». Как говорится, нарочно не придумаешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх