На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...
  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...

«20 тыс. рублей — маловато даже», — министр труда РФ о налоге для тунеядцев

По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, ставка «налога на тунеядство» может составить 20 тыс. рублей в год.

Причем, по словам министра, эта сумма довольно незначительна, но «для начала» хватит.

«Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах — 8–9 тысяч.

Итого 20 тысяч в год, для начала.

Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч — это нормально, маловато даже», — полагает министр.

Остается неясным, каким образом налоговые органы будут определять, что у человек не безработный, у него есть доходы, и он пытается избежать выплаты налогов. Как отмечают эксперты, есть риск того, что все безработные могут попасть под новый сбор, в результате чего его собираемость будет минимальной.  

Стоит отметить, что ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что идет разработка закона, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры, причем сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх