На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

По рельсам со скоростью 10 620 км/ч: ВВС США испытали гиперзвуковые ракетные сани (ВИДЕО)

Испытательный центр Военно-воздушных сил США обнародовал видео с ракетными санями, которые развили огромную скорость в 8,6 числа Маха (10 620 километров в час).

«На базе ВВС Холломан находится скоростная испытательная трасса. Это был гиперзвуковой тест, при котором удалось достичь скорости в 8,6 Маха, что составляет 6,599 миль в час = более одной мили в секунду (свыше 1,61 км – прим. РВ)», — говорится в сообщении.

Испытания проходили на авиабазе ВВС Холломан в штате Нью-Мексико, подробности не сообщаются. Эксперты уточняют, что в данном случае военные «могли тестировать практически любой компонент, который необходим для ускорения и передвижения на гиперзвуковых скоростях».

Читайте также: Россия создаёт «неуязвимые» гиперзвуковые ракеты, — пресса США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх