На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Зрада: Всемирный банк предсказал Украине сто лет отставания от соседей

При нынешних темпах роста ВВП и состояния экономики Украине понадобится не менее ста лет, чтобы догнать Польшу и другие европейские страны.

Об этом сообщила региональный директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью украинскому изданию «Экономическая правда».

«Доход на душу населения все еще ниже, чем соответствующие показатели 2014–2015 годов. Если рост ВВП страны будет на том же уровне, то, чтобы догнать соседние европейские страны, например, Польшу, Украине понадобится еще 100 лет», — заявила эксперт.

Кахконен полагает, что реформы в стране могут остановиться из-за выборов. Напомним, в будущем году «незалежную» ожидают президентские и парламентские выборы.

«Риски замедления реформ из-за выборов существуют. Но дело не только в выборах — мы уже видим, что такое замедление произошло. Есть риск, что реформы остановятся полностью. Более того — что некоторые ключевые реформы развернутся в противоположную сторону», — добавила она.

Ранее глава миссии Международного валютного фонда Рон ван Руден рассказал, что украинской экономике потребуется целое поколение, чтобы догнать Европу.

Читайте также: США заставили Украину принять закон о Донбассе неожиданной угрозой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх