На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Убит адвокат, защищавший на Украине россиян Ерофеева и Александрова

На Украине найдено тело похищенного в начале марта адвоката Юрия Грабовского, который защищал на суде россиян Ерофеева и Александрова.

Сообщение об этом появилось сегодня утром на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

«Cегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в этом преступлении задержаны, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны.

Выражаем соболезнования близким и родным Юрия Грабовского, всем, кто его знал. Мы все потеряли талантливого умного энергичного адвоката, преданного своему делу»,  — говорится в сообщении. 

Его коллега, также представляющая интересы Ерофеева, адвокат Оксана Соколовская написала по этому поводу в Facebook:

Я не верю……. Юра, ты был лучшим из нас. Какой-то непостижимый ужас…

Отметим, что пресс-служба МВД Украины пока никак не прокомментировала и не подтвердила сообщение об убийстве Грабовского.

Напомним, Грабовский представлял интересы задержанных в Луганской области россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Адвокат пропал в Одессе 5 марта. Как сообщала «Русская Весна», 20 марта в Киеве задержали подозреваемого в похищении адвоката.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх