На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Украинских журналистов унизили в Белоруссии: раздели до трусов и обыскали (ФОТО)

На белорусском контрольно-пропускном пункте «Новая Гута» пограничники «с пристрастием» досмотрели журналистов украинского телеканала «1+1» Евгения Плинского и Владислава Плешакова. «Пострадавшие» жалуются, что их раздели до трусов, ничего не объясняли и «ехидно улыбались».  

О произошедшем на белорусско-украинской границе инциденте Евгений Плинский, вернувшись на Украину, сообщил на своей странице в Facebook. Журналист пишет, что и не подозревал, что на таможне их с Владиславом Плешаковым разденут до трусов, а автомобиль загонят в бокс и разберут до винтиков.

«Кто бы мог подумать, что моя командировка с Владиславом Плешаковым в Беларусь закончится тем, что при выезде из Республики нас задержат на таможне, автомобиль загонят в бокс и разберут по винтикам, а нас с Владом, по особому распоряжению из Минска, разденут до трусов и будут требовать добровольно отдать отснятый материал, при этом отказав в возможности позвонить даже в МИД Беларуси», — жалуется журналист.

Плинский сопроводил свой пост фотографией обыска машины.

dosmotr_mashiny.jpg

Причину такого поведения «братьев»-белорусов журналист видит в своем предыдущем визите в Белоруссию. Месяц назад Плинский побывал в Республике в командировке, после чего вышли восемь сюжетов, в том числе о бизнесе семьи президента Александра Лукашенко. 

Журналист уверен, что унизительным обыском их пытались проучить «за наглость» и оказать на них давление: мол, своих приручили, и вас, залетных, отучим шастать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх