На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

СРОЧНО: В США разбился самолет-шпион U-2 (ФОТО)

Американский самолет-разведчик  U-2​, аналогичный сбитому в 1960 году над Свердловском, разбился во время тренировочного полета в штате Калифорния, оба пилота эвакуировались.

Об этом сообщает пресс-служба ВВС.

В настоящее время идет расследование обстоятельств инцидента.

U-2, первая модель которого была представлена в 1955 году, был предназначен для разведки на сверхбольших высотах, что в то время делало его неуязвимым для средств противовоздушной обороны противника.

Уже 4 июля 1956 года в день независимости США он совершил первый разведывательный полет над территорией Советского Союза.

Однако 1 мая 1960 пилотируемый Гэри Пауэрсом U-2 был сбит во время полёта над Свердловском, что стало причиной прекращения полетов над советской территорией.

Читайте также: ВАЖНО: В обстрелянном гумконвое в Алеппо дрон ВКС РФ зафиксировал военную технику боевиков (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх