На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

В России уволили министра, предложившего жить на 3,5 тысячи рублей в месяц (ВИДЕО)

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправил в отставку министра труда и занятости Саратовской области Наталью Соколову (на фото) после её слов о возможности нормально жить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

«Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — пояснил принятое решение об увольнении Радаев.

Как ранее сообщала «Русская Весна», скандальное заявление Соколова допустила после заседания комитета по социальной политике областной Думы. По её мнению, повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров аж на 500 рублей было бы неоправданно.

Дама, задекларировавшая в 2017 году доход в 2,3 млн рублей, заявила, что на 3,5 тысячи рублей можно составить «сбалансированное меню», ибо «макарошки и кефир стоят очень дёшево».

На предложение одного из депутатов продемонстрировать это на своём примере, Соколова заявила, что ей мешает статус министра. Что ж, теперь он ей не мешает.

Читайте также: Четвёртые сутки пылают станицы: взрывы на горящем складе боеприпасов на Украине продолжаются

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх