На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Volkswagen заплатит властям США $4,3 млрд за дизельный скандал

Дизельный скандал, также известный как «дизельгейт», очень дорого обошелся немецкому автопроизводителю Volkswagen AG.

Для того, чтобы урегулировать гражданское и уголовное преследование в США по делу, связанному с умышленным занижением показателей уровня вредных выбросов в автомобилях, Volkswagen заплатит $4,3 млрд.

Общие же расходы компании достигнут примерно $19,2 млрд.

Основные потери связаны с необходимостью выкупа автомобилей у американцев, подавших иски, а также на компенсационные выплаты. Только на выкуп компания потратит $10,03 млрд, а также все клиенты Volkswagen в США получат от $5 тыс. до $10 тыс. Скандал затрагивает примерно 475 тыс. автомобилей с дизельным двигателем объемом 2 литра.

На дополнительные экологические кампании Volkswagen выделит еще $4,7 млрд.

Такая сумма предполагает, что мировое соглашение является одним из крупнейших в мире.

При этом немецкий автопроизводитель планирует полностью признать свою вину.

Помимо уже оговоренных сумм, Volkswagen, скорее всего, потратит еще больше в ближайшие годы, так как его деятельность будет строго контролироваться, а объем исков от американцев может увеличиться. В том числе претензии могут предъявить обманутые инвесторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх