На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Пашинян заявил об «экзистенциальной угрозе» для армянского народа

Из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе есть угроза существованию армянского народа, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в эфире телеканала «Россия-1».

«Все мы воспринимаем это как экзистенциальную угрозу для нашего народа, как войну, которая была объявлена армянскому народу, и мы сейчас просто вынуждены использовать право на самооборону», — сказал он.

Премьер подчеркнул, что действия Еревана в Карабахе стали ответом на агрессию со стороны Баку.

«Азербайджан должен немедленно прекратить агрессию против Нагорного Карабаха и Армении, потому что это Азербайджан начал, и это была заранее спланированная операция», — заметил он.

По словам Пашиняна, «нет никаких сомнений», что Баку и Анкара разработали план действий во время совместных военных учений. Премьер призвал мировое сообщество осудить их действия, а также потребовать от Турции «выйти из региона, так как ее присутствие на Южном Кавказе “ничего хорошего не обещает”».

Пашинян отметил, что турецкая сторона «фактически вовлечена» в конфликт.

«По нашей достоверной информации, военные инструкторы и высокопоставленные военные сейчас находятся в командных пунктах Азербайджана, и местами они даже руководят военными действиями», — сказал он.

Читайте также: Азербайджан начал новую широкомасштабную операцию в Карабахе и понёс серьёзные потери (ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх