На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

Легализация пиратства: о новых полномочиях погранслужбы Украины

Закон, позволяющий украинским пограничникам стрелять без предупреждения и на поражение при вторжении на территорию Украины или нападении на украинские корабли, похож на легализацию пиратства и разбоя на море, заявил РИА Новости в четверг председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга Михаил Ненашев.

Соответствующий закон в четверг приняла Верховная рада. Законом определена прилегающая зона Украины: зона открытого моря, прилегающая к территориальному морю Украины, внешняя граница которого находится на расстоянии не более 24 морских миль.

Закон определяет, что корабли и катера морской охраны государственной пограничной службы Украины могут применять оружие без предупреждения во время вторжения или нападения вооруженных военных групп и преступных группировок.

«Украинские законы в отношении охраны своих территорий противоречат конвенции по морскому праву. То, что они заявляют, больше похоже на пиратство и разбой на море, а не на закон. Это очередной способ украинской власти вызвать провокационную историю и выставить себя в ней жертвой…

Опасность реализации такого закона состоит в том, что украинцы могут совершать нападения на наших рыбаков, наши транспортные суда. Но за это они получат ответ, у нас достаточно для этого сил и средств», — сказал Ненашев.

Читайте также: На Донбассе уничтожена техника и ракеты ВСУ; нацисты мстят «за украинский флот», — сводка (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх