На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Премьер Украины назвал «самую эффективную реформу» в стране

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что проведённая в стране децентрализация власти оказалась одной из самых эффективных реформ, поскольку «гражданам стало проще достучаться до власти». 

«Сегодня все на местах. 2 млн га земли сельскохозяйственного значения передали, 509 млрд — это размер местных бюджетов в 2021 году. Вся полнота власти и ответственность передана председателям общин и избранным советам», — заявил Шмыгаль в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, общины стали «мощным инструментом с коротким расстоянием до власти».

«Каждый может прийти к избранному им руководителю, и тот должен ответить на вопрос, потому что у него есть деньги и полномочия для управления процессами», — рассуждает украинский премьер. 

По его мнению, состоявшаяся реформа — прорыв для Украины.

«Мэры станут ответственными хозяйственниками и перестанут заниматься политикой, поскольку нужно управлять хозяйством.

Это важнейший показатель, по которому общество будет оценивать эффективность местного менеджера, а не политика», — обещает Шмыгаль.

Читайте также: Трамп выиграл выборы на Аляске

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх