На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Дайте грошей: Порошенко собирается предъявить России очередной иск

Петро Порошенко намерен выдвинуть против России очередной иск «за нанесённый в Донбассе ущерб».

Об этом Порошенко сообщил на своей странице в социальной сети, следуя, по всей видимости, примеру Дональда Трампа, который объявляет о решениях исключительно в микроблоге Twitter.

В сообщении говорится, что Киев больше не должен ждать «ни минуты» и должен сформулировать «консолидированные претензии» к России.

«Обратился к Кабинету министров Украины с просьбой принять меры для скорейшего создания соответствующего межведомственного координационного органа», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

«Продолжающаяся агрессия России каждый день приносит на украинскую землю новые неизмеримые человеческие страдания, уничтожается инфраструктура, рушатся предприятия и экономический потенциал Донбасса и Крыма», — пишет Петро Алексеевич.

Сопроводил этот проникновенный текст Порошенко картинкой со спорным утверждением, на которой Украина вылеплена из пластилина.

Как сообщала «Русская Весна», СБУ завела на Порошенко уголовное дело о госизмене.

Читайте также: «Нам нечем крыть», — Татьяна Монтян о поездке по Крымскому мосту

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх