На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Скандал: генерал летал на дачу на штурмовике

Во Франции разгорается громкий скандал: генерала ВВС страны Ришара Ребула обвиняют в том, что он неоднократно использовал реактивный штурмовик в личных целях.

Завтра, 29 июня, в продажу поступит номер сатирического еженедельника Canard Enchaine, журналисты которого провели расследование и выяснили, что заместитель командующего ВВС использует реактивный самолет для своих личных нужд.

В публикации утверждается, что генерал Ришар Ребул, работающий в Бордо, использует легкий реактивный штурмовик третьего поколения, учебный самолет Alpha Jet, чтобы по выходным добираться до своей недвижимости в Провансе.

По данным еженедельника, генерал летал на собственную виллу на штурмовике около 10 раз. 

Глава Министерства обороны Франции Флоранс Парли уже распорядилась проверить информацию репортеров. 

«Данные о неправомерном использовании воздушных средств высокопоставленным военным чиновником переданы министру обороны», — говорится в заявлении французского министерства. 

Читайте также: Киев пожалуется в NASA на строящийся Керченский мост

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх