На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Украинским школьникам предлагают учить «мову» по текстам о существах-малоросах (+ФОТО)

Новость обновляется

Ученикам украинских школ предлагают изучать украинских язык на текстах, в которых упоминаются «существа» и «недолюди» из Малороссии. Соответствующее фото из учебника выложил киевлянин Андрей Манчук на своей странице в соцсети.

«Академический уровень. Жаль, не все знают язык, чтобы оценить это по достоинству. Конечно, в любой нормальной стране за этим последовали бы судебные иски и пожизненное исключение автора из сферы образования. Но в Украине прокатывают даже открытые призывы к расправам в школьных учебниках», — пишет Манчук.

Идеологически выверенный текст для школ с русским языком обучения составлен по тезисам украинского писателя-националиста Ивана Белебехи.

Исходя из текста очевидно, что народ, населяющий страну делится на два типа: украинцы и малороссы. Малороссы не уважают и не любят Мать-Украину, в отличие от украинцев. Малоросы не почитают предков, не имеют совести и моральных устоев и поэтом, их ждут-не дождутся тюрьмы.

Их писатель также называет существами и недолюдьми. На какой территории Украины живут малороссы, автор не упоминает. Отметим, что этот учебник издается в Украине еще с 2011 года.

Иван Алексеевич Белебеха (10 ноября 1930 — 22 января 2015) — украинский писатель, ученый-экономист, бухгалтер, историк, общественный деятель, доктор экономических наук (1979), профессор (1981). Во время работы в Тернополе был учителем и куратором группы бывшего Президента Украины Виктора Ющенко.

Читайте также: «Пошёл вон, мразь бандеровская!» — Соловьёв выгнал из студии одесского писателя (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх