На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Отстранённая от должности Супрун отреагировала на решение суда (ФОТО)

Ульяна Супрун наконец отреагировала на решение суда об отстранении её от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения.

На это уроженке США потребовались сутки.

На своей странице в соцсети она поблагодарила всех, кто выступил против решения Окружного админсуда Киева.

«Изменения, которые нам удалось достичь, поставлены под угрозу», — пишет Супрун, приводя ниже перечень задач Минздрава, которые невозможно осуществить без подписи главы ведомства.

«Кто подпишет договоры с организациями, которые будут закупать лекарства, вакцины и медицинские изделия за счет госбюджета-2019? Полномочия подписывать договоры имеет только и. о. министра», — спекулирует своей исключительной важностью Супрун, предпочитая не думать о том, что и. о. министра можно оперативно назначить другого чиновника.

Она добавила, что вынуждена возвращаться на Украину из командировки в США, которая была отменена из-за решения суда.

Напомним, окружной админсуд Киева принял решение о временном запрете Супрун выполнять полномочия министра здравоохранения в связи с наличием у нее иностранного гражданства.

В Кабмине Гройсмана сообщили, что решение суда по Супрун будет оспорено, в частности готовится жалоба в Высший совет правосудия. В Минздраве также начали консультироваться с юристами.

Читайте также: Угроза нацбезопасности! Рада потребует от Порошенко срочно созвать СНБО и объявить эпидемию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх