На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Мосийчук: Убийство Гиви и Моторолы — это возмездие за Бандеру, Дудаева, Литвиненко и Вороненкова

Скандально известный нардеп Верховной рады Игорь Мосийчук обвинил Москву в убийствах Петлюры, Бандеры, Дудаева, Литвиненко и Вороненкова (беглый депутат Госдумы, застреленный 23 марта в центре Киева) и заявил, что убийство Героев ДНР Моторолы (Арсена Павлова) и Гиви (Михаила Толстых) было «ответными ударами украинцев».

Соответствующий пост соратник Ляшко разместил на своей странице в соцсети 23 мая, в годовщину смерти украинского националиста Евгения Коновальца. 

«23 мая 1938 в Роттердаме был убит председатель ОУН* Евгений Коновалец. Во время встречи в ресторане отеля „Атланта” НКВДшник Павел Судоплатов, выдававший себя за участника подпольной украинской организации в УССР, передал ему, замаскированную под коробку конфет взрывчатку.

Ликвидации Коновальца требовал лично Сталин, настаивая на скорейшем ее исполнении в любой подходящий для этого способ.

Убийство вождя (Коновальца, — прим. РВ) стало звеном в цепи политических расправ: Троцкий — Петлюра — Коновалец — Ребет — Бандера — Дудаев — Литвиненко — Вороненков.

Сначала ВЧК, затем НКВД, МГБ — КГБ — ФСБ … Течет время, меняются названия и имена жертв, а кровавые методы Кремля остаются неизменными.

Украинцы начали отсчет ударов в ответ: Моторола, Гиви … Нельзя останавливаться. Перечень имен ликвидированных врагов должен преобладать над перечнем погибших Героев.

Ибо только возмездие дает право называть себя достойными потомками славных предков», — пафосно закончил Мосийчук.

Читайте также: «Эпичная битва»: Жестокая драка «воинов АТО» из-за ложки взрывает Сеть (ВИДЕО 18+)

*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх