На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Враг наносит удары по ЛНР, ранен защитник Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано четыре нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На дебальцевском направлении по приказу командира 59-й бригады Шаповалова боевики с позиций вблизи н. п. Луганское обстреляли из СПГ район н. п. Логвиново, а из миномета калибра 120 мм район н. п. Калиновка.

На славяносербском направлении боевики 14-й бригады по приказу Войченко дважды подвергли обстрелу территорию Республики.

Так, с передовых позиций вблизи н. п. Новотошковское противник вел огонь из СПГ по району н. п. Донецкий. Также с позиций вблизи н. п. Крымское боевики подвергли снайперскому огню район н. п. Смелое.

В результате обстрела пулевое ранение получил военнослужащий Народной милиции.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Кроме того, в нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ на приусадебном участке в населенном пункте Новотошковское боевики замаскировали БМП-2.

Мы требуем от международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факты нарушения перемирия, повлекших за собой ранение защитника нашей Республики, а также принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведение провокационных действий на линии боевого соприкосновения, направленных на эскалацию конфликта на Донбассе.

Читайте также: ВСУ нанесли удар по Горловке

На фоне попыток командования оккупационных сил дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения в частях и подразделениях ВСУ продолжается рост количества правонарушений, что остается главной помехой амбициозных планов карателей решить конфликт силовым путём.

По данным наших источников, в 10-м батальоне 59-й бригады ВСУ отмечается массовое отравление военнослужащих в результате употребления в пищу продуктов питания, которые были переданы волонтерами в качестве гуманитарной помощи.

Десять боевиков 59-й бригады доставлены в городскую больницу города Северодонецка.

Примечательным является тот факт, что в крови военнослужащих, прибывших на лечение, обнаружено высокое содержание наркотических веществ.

В бригаде идёт расследование по выявлению каналов доставки наркотических веществ. В качестве основных подозреваемых рассматриваются волонтеры, посетившие бригаду.

Разбирательство по факту отравления военнослужащих проводит командир соединения полковник Шаповалов.

Читайте также: Южные районы ДНР под обстрелом ВСУ, защитник Республики убит снайпером — подробности (ВИДЕО)

Несмотря на периодические публикации отчетов управления верховного комиссара ООН по правам человека о фактах преступлений военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» в отношении гражданских лиц, командование и личный состав подразделений не считаются с жизнью и здоровьем местного населения, продолжая хаотичное минирование местности.

Директор фермерского хозяйства «Рувита» Русавский направил главе Станично-Луганского района Золкину и командующему «ООС» Кравченко жалобу об установке мин военнослужащими ВСУ на сельскохозяйственных полях в районе н. п. Теплое и Нижний Минченок, предназначенных для посевов пшеницы и кормов для животных.

Русавский также сообщил о размещении на территории фермерского хозяйства на юге н. п. Теплое одной единицы БМП, спрятанной в ангаре.

Командующему ОТГ «Север» Горбатюку было предписано разминировать сельскохозяйственные поля.

Командир 80-й бригады Шворак, получив дисциплинарное взыскание, был вынужден выделить группу инженерного обеспечения соединения для разминирования местности.

Мы в очередной раз призываем граждан, проживающих на временно подконтрольной ВСУ территории, ставших жертвами произвола боевиков, проявить смелость и гражданскую ответственность — обо всех случаях противоправных действий киевских оккупантов и нарушениях норм международного гуманитарного права сообщать представителям миссий ОБСЕ и ООН.

Читайте также: На Донбассе готовится спецоперация ко Дню Победы (ФОТО, ВИДЕО)

В заключение сообщаю, что сегодня на Театральной площади Луганска пройдет очередная репетиция военного парада, посвященного 76-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологической защищенности во взаимодействии с Министерством здравоохранения Республики проведено тестирование всех участников парадных расчетов и лиц, задействованных в обеспечении тренировочных мероприятий.

Все участники репетиции обеспечены средствами индивидуальной защиты. Проведена обработка техники и места тренировки.

Читайте также: ВСУ наносят мощные удары по Донецку, город дрожит от взрывов (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх