На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Порошенко ввёл в действие решение СНБО о срочной защите национальных интересов на Донбассе и морях

Президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября 2018 «О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Чёрном и Азовском морях и Керченском проливе».

Об этом говорится в указе президента № 320 от 12 октября.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. Контроль за его выполнением возложили на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

В частности, на заседании СНБО говорилось, что Россия якобы злоупотребляет положениями международных договоров о сотрудничестве в акватории Азовского моря и Керченском проливе и стремится к полному доминированию в Черноморском регионе.

Отмечалось, что действия России направлены на ограничение портовой деятельности и рыбного промысла Украины.

Также Россия создает военные группировки вблизи украинских границ и активизировала деятельность своих спецслужб против Украины.

По итогам заседания СНБО поручил Кабинету министров Украины подготовить претензии Украины к Российской Федерации по «реализации её международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины», а также разработать механизм взаимодействия между госорганами и субъектами хозяйствования, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность в морских водах Украины и открытом море.

Читайте также: Донбасс: Загадочная смерть 19-летней контрактницы ВСУ (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх