На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Асманкин
    Да половину деятелей в Госдуме просто необходимо разогнать, или как говорит хозяин- пусть работаютКрым закрыт для м...
  • Константин Самарин
    Надо начинать чистку в ГсДуме от покровителей и лоббистов мигрантов. Пока у власти не окажутся люди, продвигающие инт...Крым закрыт для м...
  • Константин Самарин
    Странно, что уже на месте кто-то передал ему компоненты взрывного устройства. Значит, в России действует хорошо закон...ФСБ: Задержан укр...

Путин готовит бюджетный маневр после выборов

Владимир Путин неофициально поручил ведомствам просчитать возможность увеличения расходов бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру после выборов.

Газета «Ведомости» пишет, что программу готовит Алексей Кудрин.

Администрация президента и профильные ведомства должны рассмотреть возможность увеличения расходов, в том числе за счет сокращения части расходов, увеличения налогов и смягчения бюджетной политики. При этом официального поручения нет.

Желание Путина совершить бюджетный маневр уже поддержали помощник президента Андрей Белоусов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

ЦСР Кудрина предлагает увеличить расходы на образование к 2024 г. на 0,8%, на здравоохранение — на 0,7% и на инфраструктуру — на 0,8%. Примечательно, что не будут сокращаться расходы на оборону, но они должны снизиться в части правоохранительных органов и контрольно-ревизионного аппарата, так как эти сектора слишком раздуты. Экономия может составить до 1% ВВП.

Также может быть смягчено бюджетное правило, но против этого выступает Минфин.

Вероятным источником новых бюджетных поступлений будут повышенные налоги, например, НДФЛ, акцизы на предметы роскоши и т.д. Также не исключается повышение пенсионного возраста.

Читайте также: «Пускай дрожат и боятся!» — Дрессировщик предложил олимпийцам форму с буквами СССР (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх