На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Арабские СМИ заявили, что российские морпехи ведут наступление на ИГИЛ под Пальмирой (+ВИДЕО)

В настоящее время продолжаются ожесточенные бои под Пальмирой, вблизи стратегической авиабазы Т-4 и у газовых месторождений Шаер.

Арабские СМИ уже не в первый раз сообщают о том, что на этом участке фронта провинции Хомс российская морская пехота якобы наступает вместе с правительственными войсками САР на позиции ИГИЛ*.

«Сирийский спецназ «Тигры» с воздуха прикрывает авиация ВКС России, а на земле морская пехота ВМФ РФ, а также подразделения 11-й и 18-й танковой дивизий САА, сегодня они продолжили контрнаступление на бандгруппы ИГИЛ, освободив от боевиков ещё несколько высот к югу от авиабазы T-4», — сообщает агентство Almasdar.

«Главной целью правительственных войск и российских морпехов стали позиции ИГИЛ у стратегической высоты Джебель-эль-Барда на востоке от города Карьятейн. В ближайшие дни ожидается усиление натиска сирийских и российских подразделений на позиции боевиков ИГИЛ, удерживающих высоту Джебель-эль-Барда и расположенную рядом горную гряду», — добавляют арабские журналисты.

Военный источник, находящийся сейчас в Сирии, прокомментировал «Русской Весне» данную информацию.

«Морпехи в пустыне? А подводные лодки Северного флота там не участвуют?» — пошутил собеседник «Русской Весны».

«Российская морская пехота защищает наши военные объекты в сирийской Латакии, в первую очередь вблизи морского порта Тартус, и никогда не участвует в боевых действиях в пустыне. У России есть множество родов войск, чтобы применять их, учитывая специфические навыки, если на то будет необходимость», — добавил источник.

«ВКС России продолжают бомбить ИГИЛ — да, а морпехи не принимают участия в боевых действиях в Сирии — это однозначно», — резюмировал собеседник «Русской Весны».

Напомним, ранее в генштабе ВС РФ заявили о том, что спецназ России активно действует в Сирии.

Известно, что в настоящее время сирийские бригады «Тигры» и «Соколы пустыни», совместно с 68-й бригадой 18-й танковой дивизии САА и иракскими ополченцами из «Бригады Абу Фадль-аль-Аббас» и «Бригады Имам Али» ведут штурм газовых месторождений Шаер, захваченных террористами ИГИЛ.

Сообщается, что наступление началось после серии авиаударов ВКС России и ВВС Сирии сегодняшним утром. Авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по горной гряде Джебель-эш-Шаер. Успешные бомбардировки привели к отступлению бандформирований ИГИЛ к уничтоженным газовым скважинам, расположенным восточнее.

Загнав боевиков в угол, правительственные войска и союзные формирования начали масштабное наступление. В данный момент ожесточенные бои продолжаются на окраине гряды Шаер, где  военные пытаются прорвать первую линию обороны ИГИЛ.

Читайте также: Сирийская весна: «Вежливые люди», помощь Латакии и цветы от детей для спецназа ВС России — эксклюзив «РВ» (ФОТО+ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх