На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Зрада: В Одессе украинские телеканалы заменили российскими

В Одессе в новогоднюю ночь отключили все украинские центральные телеканалы и запустили российские. 

Об этом сообщила «активистка» Алена Балаба.

«Телевизора нет давно и никогда не будет, но вот тут телесмотрящая часть одесской публики неистово жалуется, что ровно в 00.05 в Одессе отрубили все центральные украинские каналы и запустили российские. Вместо Гимна Украины им пришлось читать бегущую строку: „Путин в новогоднем обращении назвал 2016 непростым”», — возмутилась она на своей странице в соцсети.

Отключение связано с недавно внесенными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) — перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров.

Одесские кабельные операторы предупреждали, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн. грн. ежемесячно и сообщили, что с 1 января будут вынуждены отключить центральные телеканалы.

Читайте также: Скандальный украинский нардеп расстрелял человека под Киевом (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх