На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Что-то странно,пора искать,видно крыса засела с крысятами.....СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Eduard
    Так ли сложно машину отогнать было?Задержан мигрант ...
  • Eduard
    Видали,с ножами ходят,дети гор!Задержан мигрант ...

Стало известно, зачем МИД вызвал посла США 

В МИД сообщили детали беседы с американским послом.

«15 апреля заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А. Рябков встретился в МИД России с Послом США в Москве Дж. Салливаном.

В ходе беседы дана принципиальная оценка неприемлемым действиям американской стороны, которая вопреки заявленному намерению „выстраивать прагматичные отношения с Россией” нанесла по ним новый тяжелый удар.

Послу было сказано, что в ближайшее время последует серия ответных мер. Попытки американской стороны „предостерегать от дальнейшей эскалации” совершенно неуместны.

На протяжении многих лет Москва демонстрировала предельно ответственный подход к задаче поддержания отношений с США на приемлемом уровне. Однако Вашингтон при сменявших друг друга администрациях лишь усугублял положение, не откликаясь на наши конструктивные импульсы.

Помимо оценки текущей ситуации в контексте нового американского „санкционного пакета” в беседе затрагивались также некоторые другие вопросы двустороннего характера», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: СРОЧНО: Байден объявил режим чрезвычайной ситуации из-за России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх