На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Объём «свободных» денег у россиян резко вырос

В июне объем «свободных» денег у россиян вырос сразу на 23,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно данным холдинга «Ромир», в среднем россияне располагали в июне 29,7 тыс. рублей после обязательных выплат. Это значительно выше среднегодового значения.

«В июне индекс свободных денег составил 29 тыс. рублей. Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам первого полугодия составило 23,3 тыс. рублей <…>. По сравнению с июнем 2017 года показатель вырос на 25,3%, с 23,7 тыс. рублей», — говорится в исследовании, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Примечательно, что сильнее всего индекс вырос в небольших городах с населением менее 500 тыс. человек — там объем свободных денег увеличился на 33,3%, достигнув 20,8 тыс. рублей.

В городах-миллионниках значение индекса составило 38 тыс. рублей, увеличившись на 20,3%.

Индекс свободных денег «Ромира» представляет собой разницу между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги.

Хотя это благоприятный фактор, эксперты говорят о необходимости дождаться данных за август, чтобы сделать окончательные выводы. Рост «свободных» денег сейчас может быть не свидетельством роста благосостояния граждан, а отказом от поездок во время отпуска, то есть на руках у россиян осталось больше денег из-за неистраченных отпускных.

Читайте также: «Забыли о нормах права»: чем обернётся решение Киева не отдавать долги российским предприятиям

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх