На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...
  • Юрий Зубрин
    А теперь задумываешься над тем ,а стоило ли их жалеть ?Запад в шаге от о...

Брал, но не прикасался: адвокат объяснил «светящиеся» руки Белых

На обнародованной Следственным комитетом РФ фотографии Никиты Белых видно, как на его руках при свете специальной лампы отсвечивает раствор, которым были помечены деньги.

Официальный представитель СК Владимир Маркин пошутил по этому поводу:

«Взятка не пахнет, но иногда светится».

Адвокаты кировского губернатора объясняют этот факт иначе. Сергей Тетерин, адвокат:

«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался».

И хотя защитник губернатора не отрицает, что Белых деньги принял, он уверяет, что это была не взятка, а «спонсорская помощь, предназначенная для нужд региона».

Теперь Белых предстоит в суде отстаивать свою репутацию и честь и доказывать, что «не взятка» была взята на законных основаниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх