На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Украинские власти понапрасну сотрясают воздух

Украинцев могут лишить возможности смотреть матчи Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России. Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказалась транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Чемпионат мира по футболу в России пройдет в этом году. Мы отказываемся его показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение», — приводит ТАСС заявление руководителя телерадиокомпании Зураба Аласании в интервью изданию «Правительственный курьер».

Ждать ли еще каких-нибудь новых выпадов и запретов, приуроченных к ЧМ. Не станут ли власти Украины препятствовать посещению украинцев ЧМ и устраивать провокации на границе? Об этом мы спросили президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко. 

— Не станут транслировать украинские каналы Чемпионат мира по футболу, люди посмотрят по российским каналам или в Интернете. В Интернете, слава Богу, можно найти любую информацию. Этого украинские власти запретить никак не могут.

Они, конечно, могут придумать новые препоны, например, не пускать желающих на ЧМ. Но толку от этого мало, а неприятностей и крика будет много. Желающие все равно отправятся посмотреть ЧМ, который будет проходить в России. Они могут въехать через Белоруссию или Польшу.

В любом случае украинские власти останутся в проигрыше, так как получается ущемление прав человека. Другой вопрос, если бы они сказали, что решат все проблемы — экономические, коррупционные и прочие, но за это вы не должны смотреть спортивные мероприятия. Наверное, тогда люди согласились бы. А сейчас украинские власти понапрасну сотрясают воздух — визгу много, а толку мало.

Читайте также: Грузинский снайпер назвал двух причастных к расстрелам на Майдане

Ростислав Ищенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх