На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО)

Госсекретарь США Керри шокировал боевиков умеренной оппозиции неожиданными признаниями, сделанными в самом конце своего срока.

Джон Керри, срок полномочий которого подходит к концу, дал интервью телеканалу MSNBC, в котором буквально признал победу политики России и Владимира Путина в САР, а также тесную связь оппозиции с ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусрой»* (сирийская ветвь «Аль-Каиды»*).

Умеренные боевики жёстко критикуют Керри за это неожиданное признание и обвиняют его во лжи.

«Президент Путин вошёл в игру (в Сирии — прим. РВ), он вошёл частично для того, чтобы помочь Асаду удержаться на плаву, но ещё и потому что ИГИЛ и радикальные экстремисты начали одерживать значительные успехи и занимать всё больше и больше территорий, а положение Асада было чрезвычайно хрупким», — заявил Госсеретарь США.

Читайте также: Ужасающие кадры: трехлетние дети ИГИЛ казнят людей в Дейр эз-Зор (ФОТО)

«И таким образом Россия и Иран решили, что пришло время спасать Асада, кроме того, они, вероятно, боялись того, что власть в стране могут захватить экстремисты. И я не скажу, что нас не беспокоила такая вероятность в то время.

Они опирались на «Аль-Нусру» и ДАИШ* и становились всё сильнее, они уверенно продвигались к Дамаску и режим висел на волоске», — добавил глава американского внешнеполитического ведомства.

«Переломил ли Путин ситуацию? Да. Вместе с Ираном и «Хезболлой» они по сути преодолели оппозицию. Но! Это не значит, что война окончена», — подчеркнул Керри.

«Сирийские революционеры», вот уже несколько лет пытающиеся свергнуть законно избранное народом Сирии правительство и ввергнуть страну в ещё более кровавый хаос, призвали послушать, как «лжёт Керри, заявляя, что Путин, Иран и «Хезболла» спасли Асада и Сирию от ИГИЛ и экстремистов».

Другие пропагандисты из числа так называемой сирийской оппозиции прокомментировали выступление Керри в социальных сетях, заявив, что «Штаты никогда не были нам другом. Да и никто не был».

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх