На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Во Львове арестовали нацгвардейца за избиение коллеги (ФОТО)

Во Львове следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении нацгвардейцу за систематическое совершение физического насилия по отношению к коллеге по службе.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«По данным следствия, военнослужащий одной из частей Национальной гвардии неоднократно избивал младшего коллегу по службе с целью унизить его и утвердить собственный авторитет в воинском коллективе. В результате причиненных многочисленных телесных повреждений, потерпевший потерял селезенку и находится на лечении в стационаре», — говорится в сообщении.

Военнослужащему сообщили о подозрении в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия (ч. 1 и ч. 3 ст.406 УК Украины). 

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В случае доказательства вины военнослужащему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Читайте также: Киев: Арестован полицейский, избивавший неонацистов со словами «Ложись, Бандера» (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх