На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

На Украине чиновники и «патрiоти» в форме Третьего рейха хоронили боевика дивизии СС «Галичина» (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Власти Ивано-Франковска пришли на церемонию прощания с последним в городе боевиком дивизии СС «Галичина» Михаилом Муликом. Он умер 25 января на сотом году жизни.

«Галичина» входила в состав войск СС и воевала в составе гитлеровской армии во Второй мировой войне.

Несмотря на действующий на Украине запрет пропаганды нацизма, на похоронах были люди в гитлеровской форме и звучали хвалебные речи в адрес покойного карателя.

«За его плечами годы сибирских лагерей, ссылок и допросов — все ради свободной Украины. Его неутомимая борьба за судьбу родного государства всегда будет служить ярким примером патриотизма и любви к Родине», — заявил секретарь Ивано-Франковского горсовета Виктор Синишин.

А мэр города Руслан Марцинкив заверил, что в ближайшее время появится улица имени Мулика.

«Сегодня мы хороним целую эпоху национально-освободительной борьбы. Он был очень пунктуальным, в нем всегда чувствовалась та военная подготовка. Даю обещание, что со временем в нашем городе появится улица имени Михаила Мулика — почетного гражданина и последнего дивизионника Ивано-Франковска», — высказался мэр.

Мулик и в последние годы жизни был обласкан властью: он состоял председателем краевого братства дивизионников «Галичина» и был почетным гражданином Ивано-Франковска.

Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский прокомментировал похороны нациста на своей странице в соцсети.

«Общественность, духовенство и официальные лица Ивано-Франковска торжественно проводили в последний путь ветерана дивизии СС „Галиция“, активиста ОУН* Мыхайла Мулыка. Смело боролся Мыхайло Мулык за торжество идей Адольфа Гитлера, за победу германского оружия под руководством рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Подвиг почетного гражданина Ивано-Франковска навеки останется в сердцах горожан. Похоронен ветеран будет на Аллее Славы», — написал Долинский.

Читайте также: Российские дипломаты жёстко ответили на требования Польши о компенсации

* запрещенная в России экстремистская группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх