На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Киев стягивает «Акации» и танки к Горловке и Донецку

Украинские военные усилили свои позиции танками, самоходными гаубицами «Акация», минометами и личным составом.

«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Согласно данным разведки, на Горловском направлении отмечено прибытие десяти танков украинской армии в район Константиновки (20 км от линии соприкосновения), а в районе Троицкого (8 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение одной самоходной 152-мм гаубицы «Акация» и трех танков.

Читайте также: Киев готовится решить вопрос Донбасса силовым путем, тяжелая техника ВСУ маскируется на границе, — военные ЛНР

Танки ВСУ в количестве трех единиц были также выявлены в районе села Новоселовка Вторая (10 км от линии соприкосновения) вблизи Ясиноватой. Кроме того на Донецком направлении разведка зафиксировало местонахождение четырех 120-мм минометов и одной самоходной 152-мм гаубицы «Акация» в районе Красногоровки (3 км от линии соприкосновения), а в районе Курахово (23 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до 100 человек личного состава полка МВД Украины «Днепр-1».

«Данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ», — подытожил Басурин.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Между тем, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, подписанный Контактной группой 12 февраля 2015 года, арторудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч» и ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх