На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

В Киеве у памятника Щорсу отпилили ногу коня (ФОТО)

В Киеве вандалы отпилили ногу у коня многострадального памятника Николаю Щорсу. Об инциденте с монументом в честь красного комдива, имеющим охранный статус, сообщают местные СМИ и очевидцы.

Задачу вандалам облегчил тот факт, что памятник был закрыт желто-голубым матерчатым кубом. Более того, вандалы воспользовались сборной конструкцией, чтобы добраться до памятника, так как высота постамента составляет 6,5 метров.

О начале хотя бы формального полицейского расследования на утро 21 марта сообщений не поступило. Пользователи соцсетей предполагают, что таким образом праворадикалы начали «декоммунизировать» памятник привычными им методами.

Не исключено также, что конская нога стала добычей охотников за металлом.

Читайте также: Кличко подбирается к Щорсу: в Киевсовете решают, как снести памятник комдиву (ФОТО)

Как сообщала ранее «Русская Весна», украинские власти перекладывают друг на друга ответственность за будущий снос памятника Николаю Щорсу. Мэрия Киева отказывается осуществить демонтаж и предлагает Минкульту предварительно снять с него охранный статус. В свою очередь, ведомство борца за «украинскую генетику» Евгения Нищука не спешит принимать решение и ждет решения Кабмина, который не прочь переложить ответственность на Верховную раду.

Ранее в марте на Украине от вандалов пострадал еще один монумент — поэту Ивану Франко в селе Лишня Дрогобычского района Львовской области. Вандалы отпилили памятнику кисть правой руки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх