На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

«Почта России» заставила страдать «коптевского маньяка»

Сергей Застынчану, осужденный пожизненно за убийство четырех женщин и известный как «коптевский маньяк», отсудил у «Почты России» 200 рублей за утерянные письма, при этом он требовал от предприятия в 100 раз больше, следует из решения Салехардского городского суда.

Согласно материалам, опубликованным на сайте суда, Застынчану обратился в суд с иском к «Почте России» о взыскании компенсации морального вреда и штрафа, а также расходов на отправку двух писем. Поясняется, что весной 2018 года он отправлял их в региональный суд через администрацию ИК-18 в Ямало-Ненецком автономном округе, где отбывает наказание, однако письма были «утеряны по вине ответчика».

«Истец, принимавший участие в судебном заседании посредствам видеоконференцсвязи, на иске настаивал по изложенным в нем доводам. Указал, что испытывал моральные страдания в связи с утерей писем, а также в связи с отказом ответчика удовлетворить претензию», — говорится в материалах суда.

Ведомство отмечает, что моральный вред Застынчану оценил в 21 тысячу рублей, заявив, что также просит взыскать в его пользу штраф в размере 50% от присужденной суммы. Кроме того, он намеревался отсудить у «Почты России» 96 рублей, которые потратил на отправку писем.

В суде ЯНАО подтвердили, что отправления от Застынчану к ним не поступили. В решении судьи Артема Паршукова подчеркивается, что данный иск следует удовлетворить частично.

«Взыскать в пользу Застынчану С. В. с ФГУП „Почта России“ компенсацию морального вреда в размере 200 рублей и штраф за нарушение прав потребителя в размере 100 рублей. В удовлетворении иска в остальной части отказать», — говорится в постановлении суда.

При этом уточняется, что решение может быть обжаловано в суде Ямало-Ненецкого автономного округа в течение месяца со дня принятия, то есть до 17 февраля 2019 года.

Уроженец Молдавии Сергей Застынчану, известный как «коптевский маньяк», в 2005 году был осужден в Москве к пожизненному заключению за убийство четырех женщин и разбойные нападения.

Читайте также: ВАЖНО: США и ЕС готовятся к введению новых антироссийских санкций, — Financial Times

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх