На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

«Крайне тяжелые ранения, одному оторвало руку», — главврач больницы Днепропетровска о раненых карателях (ВИДЕО)

В областную больницу им. Мечникова (Днепропетровск) продолжают поступать тяжелораненые боевики из зоны «АТО». 

Так, главврач больницы Сергей Рыженко сообщил, что врачи борются за жизнь 28-летнего украинского военного, которому взрывом оторвало руку.

«Обстрел из тяжелого оружия, Авдеевка. Евгений, 28 лет, родом из Днепропетровской области (Криворожский район). Получил осколочное ранение грудной клетки, живота, правой доли печени. По плечо оторвало руку. Первые операции в 66-ом госпитале.

В Мечникова в реанимации на ИВЛ. Крайне тяжелый. Операции до утра. Формы тела разорваны. Цель одна — чтобы выжил», — пишет главврач на своей странице в соцсети. 

Он также отметил, что всего за выходные в больницу имени Мечникова поступило пять раненых украинских военных с Донбасса с минометными и пулевыми ранениями, а также повреждением спинного мозга.

Состояние троих из них оценивается как крайне тяжелое.

«У всех троих крайне тяжелые ранения живота и груди. У одного из бойцов осколки попали прямо в желудок, ранения конечностей. У другого еще и ушиб мозга, который он получил во время бомбежки», — сообщил Рыженко. 

Читайте также: На Донбассе уничтожен командир зенитно-ракетного подразделения ВСУ (ФОТО) 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх