На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Стабильная экономика помогает XIX съезду Компартии Китая

ВВП Китая по итогам третьего квартала вырос на 6,8% в годовом выражении, хотя рост замедлился с 6,9% ранее.

Экономисты и аналитики подчеркивают, что подобная динамика не выглядит для Китая как замедление, а больше похожа на стабильную картину роста, что очень важно на фоне проходящего съезда КПК, на котором будет определена политика на ближайшие 5 лет.

Кроме того, план роста, установленный Пекином, составляет 6,5% и выше, поэтому для Си Цзиньпина стабильность позволяет активнее реализовывать реформы, в том числе по борьбе с высокой долговой нагрузкой, избыточными мощностями и загрязнением воздуха.

Розничные продажи выросли на 10,3%, промышленное производство – на 6,6%, а инвестиции в основной капитал – на 7,5%.

Промышленность пока остается слабым местом Китая, но сектор услуг и инфраструктуру компенсируют эти проблемы. Потребление же является главный драйвером роста.

Си уже сообщил делегатам съезда, что Китай переходит от модели быстрого роста к той, которая будет ориентирована на качественное развитие.

Большое значение будут иметь усилия лидеров после съезда, но акцент на качестве и эффективности должен принести большую пользу развитию в долгосрочной перспективе.

Читайте также: Третий майдан: первые итоги и перспективы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх