На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

ЦБ продолжает изымать из экономики России свободные деньги

Всё, деньги нашей экономике не нужны. По крайней мере, так решили в ЦБ.

Во-первых, ЦБ только в течение осени должен изъять из оборота 1,7 трлн рублей. Это из доклада о денежно-кредитной политике. Они ему нужны для того, чтобы сконвертировать их у себя в доллары и продать Минфину, чтобы тот эти доллары отложил в запасы.

Это называется «сделали доброе дело», отказавшись от покупок валюты на рынке, чтобы поддержать курс рубля.

Во-вторых, Набиуллина пообещала в скором времени повышение ключевой ставки. И, судя по всему, это произойдёт уже скоро, во время следующего заседания, 14 декабря.

Очень уж Набиуллина переживает об инфляции. И всё на благо развития экономики! Как этому помогают дорогие кредиты — известно только ей.

То есть, экономика лишается денег по всем фронтам: одни изымаются из обращения, а приток других ограничивается высокими ставками. Логично: нет денег — нет проблем.

Читайте также: В Госдуме резко ответили на планы Украины расширить зону контроля в Чёрном море

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх