На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Орды боевиков, смертники и танки: ИГИЛ бросается в контрнаступление в Алеппо (ФОТО)

Как сообщала «Русская Весна», Сирийские войска в последние несколько дней освободили от ИГИЛ значительные территории в восточной части провинции Алеппо, прорываясь с боями к границам провинции Ракка.

Во главе со штурмовой дивизией «Тигры» армейцы в мае освободили более 20-ти населенных пунктов, вчера приблизившись к стратегически важным объектам, захваченным террористами — городу Рас-Аль-Айн и сахарному заводу, расположенному примерно в 6 км к северу от последней цитадели ИГИЛ* на востоке Алеппо.

С воздуха наступление поддерживает военная авиация ВКС России, боевые самолеты бомбят позиции и линии коммуникаций врага.

Сегодня боевики предприняли попытки контрнаступления на отдельных участках фронта, направив часть бандгрупп на деревни, ранее освобожденные САА. Террористы любыми способами пытаются удержать свои позиции на равнинах Масканах, между озерами Джаббул и Асад. 

Новые фотографии были выпущены во вторник медиа-крылом группировки «агентством Amaq». На них показано, как ИГИЛ бросило танки, БМП и пикапы с крупнокалиберными пулеметами, чтобы остановить сирийских военных от продвижения к провинции Ракка. На кадрах также показаны предполагаемые военные трофеи, захваченные в одном из опорных пунктов САА.

Также группировка в последние дни направила группу смертников на начиненных взрывчаткой автомобилях, которые частично смогли прорваться и взорвались вблизи позиций Армии Сирии. 

В целом, по имеющимся данным, успехи террористов более чем скромные и войска продолжают продвижение. Сегодня Tiger Force взяли под контроль район Аль-Аджуза к западу от крупного сахарного завода, в шести 6 км к северу от Масканы.

Читайте также: Обугленные трупы боевиков: Спецназ «Туран» производит досмотр уничтоженной банды ИГИЛ в Хаме (ВИДЕО 18+)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх