На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Страны ЕС и Брита...
  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...
  • Владимир Иванов
    забрать одессу и всё закончитсяРоссия может побе...

Лингвисты назвали самые популярные украинские фамилии

Чешские лингвисты провели масштабное исследование фамилий, типичных для разных европейских стран. В том числе они назвали три наиболее распространенные на Украине. 

Украинские СМИ напоминают, что в 1990-е гг. самой популярной в стране фамилией была Шевченко, но теперь на первое место вышли другие «панове». 

Лингвисты проанализировали около миллиона украинских фамилий, и самой распространенной среди них оказалась фамилия Мельник.

Фамилия Шевченко сместилась на второе место, топ-3 замыкает фамилия Бойко.

Сообщается, что на Украине сейчас проживает около 174 тыс. Мельников, большая часть из них — в западных областях страны. 

В других странах, вошедших в исследование чешских лингвистов, победили фамилии Новак (Польша), Мюллер (Германия), Росси (Италия), Мартин (Франция), Смит (Англия).

Читайте также: От этого зрелища Порошенко заплакал: «Крым точно вернётся в Украину» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх