На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Никто не способен остановить Украину, — Порошенко (ФОТО 18+)

Новость обновляется

Очередное воскресенье, очередные «победоносные» твиты летят из ставки шоколадного пюрера, как метко прозвали Петра Порошенко после введения неудачного военного положения.

Сегодня на повестке дня: «ярмо московской церкви и империи» и «это только начало».

«Украинская независимость сейчас, после создания автокефальной Православной Церкви Украины, стала крепче. Наша Единая Церковь стала духовным фундаментом Украинского Государства, и поэтому это так важно и для меня, ведь это процесс государственного строительства, и для каждого украинца.

Мы выбороли нашу независимость, но это не конец, а только начало — нам как и раньше нужно единство. Но уже точно никто не способен остановить Украину и украинцев, которые снимают ярмо московской церкви и московской империи», — написал Порошенко в Twitter, а мы сохранили его орфографию.

У кого и как украинцы «выбороли» независимость, не уточняется, да и зачем? Те, кому сейчас лет пять, через 10-15 лет будут верить во что угодно, что сегодня напишут в учебниках майданные заправилы.

Стоит отметить, что комментарии под записью главного томосека Украины крайне красноречивы.

Читайте также: Янукович всё ещё президент Украины: гражданин США дискутирует и «уничтожает» свидомитов (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх