На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Британские СМИ испугались российского грузового судна (ФОТО)

Британское издание Daily Star сообщило о том, что российский грузовой корабль «Кызыл-60» опасно сблизился с судном Королевского военно-морского флота HMS Enterprise в водах Черного моря.

«Корабль Королевского военно-морского флота проплыл в считанных метрах от российского судна во время демонстрации силы в рамках миссии НАТО. Британский корабль, похоже, едва избежал опасности», — говорится в статье Daily Star. 

​При этом, судя по фотографиям, опубликованным в Twitter, расстояние между судами было намного больше «считанных метров». Кроме того, очевидно, что британскому военному кораблю российское грузовое судно не угрожало. 

HMS Enterprise принимал участие в учениях в Черном море с целью «усиления способности НАТО защищать национальный суверенитет посредством коллективной обороны», пишет Daily Star. Возвращение Крыма в состав России «вынудило НАТО усилить патрулирование Черного моря». 

В британских СМИ не раз появлялись статьи с ошибками и искажением фактов. Так, в ноябре 2017 года несколько таблоидов сообщили о том, что в США нашли остов «российского корабля-призрака» «Любовь Орлова», который пропал в 2013 году. В публикациях СМИ отмечалось, что судно «захватили орды крыс-каннибалов». При этом в документальном фильме канала Science Channel, на который ссылались журналисты, опровергается предположение о том, что речь идет о лайнере «Любовь Орлова». Остов найденного судна бетонный, тогда как советский корабль был сделан преимущественно из металла. Британские издания же замечания экспертов проигнорировали.

Читайте также: ВАЖНО: Пентагон раскрыл подробности уничтожения «российского» танка Т-72 боевым дроном США в Сирии (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх