На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Вооруженная сирийская оппозиция поставила ультиматум России и Ирану

Глава делегации вооруженной оппозиции на переговорах в Астане, член делегации ВКП в Женеве Мохаммад Аллуш заявил РИА Новости, что новый раунд переговоров в Астане имеет смысл лишь при выполнении обещаний, которые Россия дала как гарант перемирия.

Он также призвал исключить из переговоров Иран.

Обещания

По словам оппозиционера, делегация оппозиции была «серьезно настроена» на стабилизацию перемирия, когда направилась на первый и второй раунды переговоров в Астану.

«На встрече в Астане 16–17 февраля я получил обещание от главы российской делегации Александра (Лаврентьева) в присутствии замглавы МИД Казахстана о прекращении авиаударов… Но к сожалению, когда мы вернулись из Астаны, авиаудары стали еще интенсивнее. Мы через турок направили ноту протеста и отчет о нарушениях и авиаударах за два дня», — заявил Аллуш, принимающий участие в межсирийских переговорах под эгидой ООН в Женеве.

«Снова не было достигнуто перемирие. Нас заверили в том, что механизм (контроля перемирия) и перемирие будут снова обсуждаться в Анкаре всего через два дня — опять же этого не случилось. Кроме того, нам обещали, что освободят заключенных — этого не случилось», — продолжил Аллуш, возглавляющий также группировку «Джейш аль-Ислам».

«Нам обещали продолжить механизм очистки тюрем от заключенных… этого опять же не случилось. Все данные обещания не реализовались», — сказал он. Лидер вооруженной оппозиции также подверг критике осуществленный между властями Сирии и террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) обмен 60 заключенными. «Ан-Нусра выглядит как герои, а мы — плохие, потому что не смогли освободить заключенных», — сказал Аллуш.

Роль Ирана смущает оппозиция

Лидер «Джейш аль-Ислам» также заявил, что Иран совершает военные преступления в Сирии и «является частью проблемы».

«Решение заключается в том, чтобы Иран вывел всех своих наемников. Участие Ирана в решении и общей деятельности осложняет проблему, а не решает ее. Однако мы видим, что они участвуют (в переговорах)», — сказал оппозиционер.

«По сути, слова русских не соответствуют их действиям по отношению к нам… Я призываю их делать обещания, в которых они по-настоящему будут стремиться к справедливому политическому решению и полностью устранить Иран (из переговоров)», — заявил Аллуш.

Участие оппозиции в Астане-3 под вопросом

«Нет, мы не поедем в Астану, если они не выполнят предыдущие свои обещания. Нет смысла ехать туда и получать новые обещания, которые не реализуются», — ответил он на вопрос, будет ли вооруженная оппозиция участвовать в следующем раунде переговоров в Астане по перемирию, который может состояться в марте.

Читайте также: Пустыня под Пальмирой завалена трупами и техникой ИГИЛ: Армия Сирии и ВКС РФ быстро приближаются к городу (ВИДЕО, ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх