На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Сирия: турецкие войска бросают свои базы и уходят к террористам под конвоем армии России (ФОТО, ВИДЕО)

Турецкие силы оставляют свою военную базу у Мурека и под конвоем российской военной полиции покидают подконтрольную правительству Сирии территорию в провинции Хама, освобождённую около года назад в ходе контрнаступления вооружённых сил САР. Подробности с места событий сообщает военкор Олег Блохин.

Сегодня колонна, состоящая из турецкой бронетехники, грузовиков и автобусов, в сопровождении машин военной полиции вооружённых сил России покинула свой наблюдательный пост в районе н.п. Мурек, а по сути, военную базу в провинции Хама, и направилась в провинцию Идлиб на территорию, подконтрольную террористам «Хайат Тахрир аш-Шам»*.

Ранее «Русской Весне» стало известно, что турки намерены покинуть все объекты, которые оказались в окружении правительственных сил САР. Первая база из этого списка была эвакуирована, на остальных также ведётся соответствующая работа.

Три дня назад боевики пытались сорвать вывод войск Анкары, обстреляв транспортную колонну на подъезде к эвакуируемому объекту.

Читайте также: Нанесён удар по турецким войскам в Сирии, сожжена техника (ВИДЕО)

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх