На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Законы необходимо проверять на соответствие российским ценностям, — Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает ввести экспертизу законов на предмет их соответствия российским историческим и национальным ценностям, это необходимо, чтобы противостоять попыткам навязать нашему государству чуждых правовых установок.

«Не прекращаются попытки навязывания нашему государству правовых установок, подходов, за которыми просматриваются иные, подчас чуждые нам ценности. По этой причине считаю важным внедрить в нашу законодательную работу экспертизу законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным ценностям», — пишет она в «Парламентской газете».

Спикер Совфеда убеждена, что любая национальная правовая система стабильна и эффективна только, если в своих принципах и базовых нормах является «юридическим оформлением исторически сложившихся политических, экономических, социальных, культурных, духовно-нравственных ценностей конкретной страны, нации».

«Мы должны постоянно помнить об этой истине и когда принимаем законы, и когда применяем их… Мы и сейчас это делаем, но время от времени и по собственному усмотрению. Думаю, надо закрепить такую экспертизу в регламенте Совета Федерации в качестве обязательной составляющей нашей работы», — полагает Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх