На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Швейцарский суд счёл аргументы Исинбаевой и Шубенкова недостаточно убедительными

Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова к Спортивному арбитражному суду (CAS), сочтя аргументы россиян недостаточно убедительными.

Федеральный суд Швейцарии 8 августа отклонил апелляции, поданные двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом Еленой Исинбаевой и чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым на решение CAS, который не удовлетворил прошение россиян о допуске на Олимпиаду в Рио, сообщает ТАСС.

«Среди прочих мотивов, трибунал принял во внимание, что решением от 24 июля 2016 года исполнительный комитет МОК установил условия, при которых российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде, основываясь на решениях, принятых соответствующими международными федерациями, и констатировав, что IAAF уже установила список допущенных российских атлетов.

4 августа 2016 года экзаменационная комиссия МОК опубликовала окончательный список допущенных российских атлетов и заявители знали, что окончательный список будет опубликован до 5 августа. В любом случае заявители не оказались достаточно убедительны в том, что исполнили одно из установленных МОК условий для их допуска», — сказано в коммюнике.

Трибунал также заметил, что спортсмены подали иски с запозданием.

Напомним, что ранее IAAF отстранила от участия в международных стартах всех спортсменов ВФЛА. Допуск к Олимпийским играм в Рио получила лишь прыгунья Дарья Клишина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх