На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Извинения Эрдогана — первый шаг навстречу России, — глава комитета Совфеда

Извинения турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана можно рассматривать как первый шаг, Анкара должна продолжить внятные, ожидаемые Россией действия навстречу, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Как первый шаг на пути нормализации отношений эти извинения можно рассматривать, но для возвращения к нам турецких помидоров и наших туристов на курорты Турции этого мало», — сказал сенатор. 

По его словам, восстановление отношений РФ и Турции в полном объеме будет зависеть от дальнейших шагов Турции, в том числе по наведению порядка на иракско-турецкой границе.

Читайте также: СРОЧНО: Путин получил письмо от Эрдогана с извинениями за Су-24

«Сейчас это одно из мест, через которое боевики получают военное и материально-техническое оборудование. Если Турция решила идти до конца, то и в этом направлении она должна сделать ряд внятных, ожидаемых российской стороной шагов», — заявил Озеров.

Сенатор напомнил, что сегодня в регионе присутствия Турции Россия выполняет «крайне важную и ответственную задачу по борьбе с международным терроризмом».

«Так что первый шаг навстречу Турцией сделан, дело за другими шагами», — подчеркнул Озеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх