На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Тяжёлое ранение под Донецком получил гражданин России — подробности

В редакцию «Русской Весны» поступила оперативная информация от официального представителя Управления Народной милиции ДНР по факту нового преступления ВСУ — ранения мирного жителя в пригороде Донецка.

«Киевские боевики совершили очередной акт агрессии, в результате которого вновь пострадал мирный житель.

Как мы заявляли ранее, противник готовит провокации, направленные на дестабилизацию обстановки, пока на международных площадках украинское руководство заверяет страны Запада о своей приверженности курсу мирного урегулирования конфликта.

Сегодня утром снайпер 54 механизированной бригады, с позиции в районе н. п. Марьинка открыл прицельный огонь по шедшему по улице жителю н. п. Александровка 1967 г. р.

Мужчина получил ранение и был доставлен в городскую больницу № 14 г. Донецк. В настоящий момент ему оказывается квалифицированная медицинская
помощь.

Циничность украинских боевиков не имеет предела. Снайпер, отчетливо различая в прицел человека в гражданской одежде и понимая, что перед ним мирный житель, выстрелил в него.

Отсутствие реакции со стороны международных организаций развязывает руки украинским боевикам и толкает их на новые преступления.

Напомню, всего два месяца назад в этом же районе с позиций 54 бригады в н. п. Марьинка снайпером был ранен мирный житель поселка шахты „Трудовская“.

Призываем представителей СММ ОБСЕ зафиксировать очередное преступление киевских боевиков в отношении мирного населения и потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с установлением виновных должностных лиц, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности за нарушение норм международного гуманитарного права», — говорится в заявлении Армии ДНР.

Спецкор «КП.ру» Александр Коц тем временем сообщает подробности произошедшего. Он, в частности, пишет, что раненый житель Александровки имеет российский паспорт.

«Раненный сегодня в Александровке украинским снайпером мужчина — гражданин России.

Накануне снайпер также хотел убить его соседа — их дома стоят на окраине, прямо напротив украинских позиций. Но не попал.

Сегодня вот лучше прицелился, мама и папа могут гордиться сыном. Попал ногу 54-летнего школьного слесаря. Который сегодня должен был хоронить сына, но не сможет, потому что лежит в операционной», — пишет Коц в своем Telegram-канале.

Читайте также: 30 сребреников Мамчура, или Судьба лётчика, угрожавшего Америкой «вежливым людям»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх