На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...

«Погибнут тысячи до конца июня» — прогноз о смертельной жаре по всему миру

Учёные предупреждают о смертельной жаре по всему миру.

Об этом сообщает издание Science Alert, которое освещает самые важные события из мира науки.

Европейские и мировые учёные и метеорологи прогнозируют тысячи человеческих смертей от жары до конца июня 2019.

Специалисты отмечают, что причиной аномальной жары стали две области высокого давления рядом с Гренландией и над северо-центральной Европой. Они блокируют доступ циклона, который мог бы охладить воздух и пропускает горячие массы из испанской и африканской пустынь.

Самые высокие температуры ожидаются в западной и центральной частях Европы. В Испании и Франции на протяжении нескольких дней температура поднимется выше 40 градусов Цельсия. В 2003 году от жары погибли более 11 тысяч французов.

Накануне «Русская Весна» сообщала, что синоптики обещают жителям европейских стран экстремальную 40-градусную жару уже в ближайшие дни, причём такая погода установится на континенте, по-видимому, до конца августа.

Читайте также: Мгновенная карма настигает карателей прямо во время обстрелов Донбасса (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх