На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Я проведу переговоры с господином Путиным», — Эрдоган о скандальном решении Трампа по Иерусалиму

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган будет обсуждать с Владимиром Путиным намерения Вашингтона признать Иерусалим столицей Израиля.

Об этом он заявил перед визитом в Грецию.

«Сегодня вечером или завтра утром я проведу переговоры с Папой Римским, я также проведу переговоры с господином Путиным. Иерусалим касается не только мусульман, но и христиан», — сказал он в эфире турецкого телеканала A Haber.

Также решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля осудил МИД Турции.

Читайте также: Чем хорошо для России признание Трампом Иерусалима столицей Израиля?

«Осуждаем безответственное заявление администрации США о признании Иерусалима столицей Израиля. Это решение, которое будет иметь негативные последствия для мира и стабильности в регионе, сопряжено с риском полной потери основы для мира.

Призываем администрацию США пересмотреть это ошибочное решение, которое может привести к крайне негативным последствиям», — говорится в заявлении турецкого МИД.

Также Эрдоган инициировал созыв чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества и совещания глав МИД стран, входящих в организацию, которое должно состояться в Стамбуле 13 декабря.

Читайте также: Трамп открыл врата ада, — ХАМАС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх