На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

СБУ подчистила данные камер наблюдения по делу Шеремета, а убийцы — агенты спецслужбы

Экс-заместитель главы администрации президента Украины, а ныне известный юрист и враг Порошенко Андрей Портнов сообщил о том, что Служба безопасности Украины подменила записи камер видеонаблюдения в районе резонансного убийства журналиста Павла Шеремета.

«Уважаемые журналисты, информирую, что по делу Павла Шеремета сотрудники Департамента защиты национальной государственности (департамент Т СБУ) в период правления Василия Грицака изъяли сервера видеокамер в районе взрыва журналиста и позже вернули их владельцам уже полностью отформатированными, а в некоторых случаях и заменёнными на новые.

Кроме того, следствие располагает доказательствами о сотрудничестве и официальной агентурной работе в департаменте Т СБУ трёх задержанных подозреваемых в убийстве журналиста.

Также напоминаю, что до сих пор абсолютное большинство причастных к этому функционеров СБУ продолжают работать в Службе Безопасности Украины и сейчас.

Для того, чтобы разобраться, кто заказчик этого преступления, кроме той работы, которую ведёт полиция, необходимо провести еще и неотложные следственные действия в СБУ, изъять агентурные дела фигурантов и провести обыски в этом департаменте СБУ и у всех, кто отвечал за соприкосновение с расследованием этого преступления во времена Порошенко.

Закон предусматривает, что это является подследственностью Государственного бюро расследований, в которое Генеральному прокурору давно бы пора направить часть этого эпизода, а не чесать себе хвост на пресс-конференциях», — подчеркнул Андрей Портнов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», о том, что трое из пяти задержанных по делу об убийстве Шеремета являются внештатными сотрудниками СБУ, заявил Илья Кива — бывший высокопоставленный офицер МВД Украины, а ныне народный депутат Верховной рады.

Читайте также: «Атошник» — музыкант — неонацист… еврей! — дело Шеремета обрастает невероятными подробностями

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх